CHASIS PARA DUCATI HYPERMOTARD SP 2013

CHASIS para Ducati Hypermotard SP 2013
 
(1)  77156758B
TORNILLO TCEIF M6X50
 
(1)  77156758B
TORNILLO TCEIF M6X50
 
(1)  79910491A
MUELLE RETORNO
 
(1)  79910491A
MUELLE RETORNO
 
(2)  85210532A
ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
 
(2)  85210532A
ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
 
(2)  86611601A
TAMPON
 
(2)  86611601A
TAMPON
 
(3)  77910391A
TORNILLO M8X21.5
 
(3)  77910391A
TORNILLO M8X21.5
 
(3)  86610971A
TAPON DE GOMA
 
(3)  86610971A
TAPON DE GOMA
 
(4)  45520181A
TRINQUETE FIJO MARCHAS
(4)  47110361BA
CHASSIS TRASERO DERECHO
 
(5)  47110351BA
CHASSIS TRASERO IZQUIERDO
(5)  85250241A
ARANDELA 10X14X1 (PAQUETE DE 10)
 
(6)  53910211B
INTERRUPTOR CHIVATO PUNTO MUERTO
(6)  77156738B
TORNILLO TCEIF M6X40
 
(7)  470P7142EA
BASTIDOR ROJO
(7)  77912033A
TORNILLO M16X1.5
 
(8)  27291090
GASKET 16.2X24X2
(8)  77917481AA
TORNILLO ESPECIAL
 
(9)  66013143
GEAR SELECTOR SPRING
 
(9)  66013143
GEAR SELECTOR SPRING
 
(9)  77340281A
TORNILLO
 
(9)  77340281A
TORNILLO
 
(10)  768351134
BOLA 11MM (PAQUETE DE 10)
 
(10)  768351134
BOLA 11MM (PAQUETE DE 10)
 
(10)  85040471A
FIJACION RAPIDA M5 (PAQUETE DE 10)
 
(10)  85040471A
FIJACION RAPIDA M5 (PAQUETE DE 10)
 
(11)  180Z0031A
HORQUILLA EMBRAGUE 1A/4A-2A/3A
(11)  86610951A
CASQUILLO ELASTICO
 
(12)  180Z0041A
HORQUILLA EMBRAGUE 5A,6A
 
(12)  180Z0041A
HORQUILLA EMBRAGUE 5A,6A
 
(12)  74841011AA
TUERCA CON REBORDE
 
(12)  74841011AA
TUERCA CON REBORDE
 
(13)  82113881A
PERNO PARA HORQUILLA
(13)  83018821AA
SOPORTE SUPERIOR
 
(14)  85210051A
ARANDELA DE SEPARACION 1 MM
(14)  85210532A
ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
 
(15)  735001542
ANILLO SEEGER 15 DIN 471 (PAQUETE DE 10)
(15)  77310071A
TORNILLO (PAQUETE DE 5)
 
(16)  82610261A
PLACA FINAL CARRERA
(16)  87240661A
TAPON (PAQUETE DE 5)
 
(17)  40029125
THRUST WASHER 15.5X22X0.2
(17)  86611501A
TAPON DE GOMA
 
(18)  18220532A
TAMBOR CAMBIO COMPLETO
(18)  55910111B
SOPORTE BATERIA
 
(19)  85041761A
PASATUBO
 
(19)  85041761A
PASATUBO
 
(19)  85210941A
ARANDELA DE SEPARACION 45.2X49X0,9
 
(19)  85210941A
ARANDELA DE SEPARACION 45.2X49X0,9
 
(20)  77750208C
TORNILLO (PAQUETE DE 10)
 
(20)  77750208C
TORNILLO (PAQUETE DE 10)
 
(20)  79912961A
RESORTE RETORNO HORQUILLA
 
(20)  79912961A
RESORTE RETORNO HORQUILLA
 
(21)  40009050
THRUST WASHER 10.5X16X0.5
(21)  77240603C
TORNILLO TBEIF M8X20 10,9
 
(22)  48810051BA
SOPORTE DEPOSITO GASOLINA
(22)  88450341B
ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
 
(23)  74810401A
TUERCA CON REBORDE (PAQUETE DE 20)
 
(23)  74810401A
TUERCA CON REBORDE (PAQUETE DE 20)
 
(23)  77916763AA
TORNILLO ESPECIAL
 
(23)  77916763AA
TORNILLO ESPECIAL
 
(24)  18020261A
HORQUILLA MANDO TAMBOR CAMBIO
(24)  48810061AA
BRIDA TRASERA
 
(25)  66013165
GEARCHANGE LEVER PIN
 
(25)  66013165
GEARCHANGE LEVER PIN
 
(25)  77917681A
TORNILLO ESPECIAL
 
(25)  77917681A
TORNILLO ESPECIAL
 
(26)  82113331A
ARBOL SELECTOR
(26)  83017501AA
SOPORTE (BBS)
 
(27)  77550171A
TORNILLO TBEI M4X8 (PAQUETE DE 10)
(27)  79913110
SPRING SHIFT RETURN
 
(28)  77150670ZF
TORNILLO
(28)  87240821A
TAPON (PAQUETE DE 10)
 
(29)  71319151A
DISTANCIADOR
 
(29)  71319151A
DISTANCIADOR
 
(29)  85611501A
BUJE
 
(29)  85611501A
BUJE
30
(30)  77151250ZF
TORNILLO (PAQUETE DE 5)
31
(31)  75810451A
GRAMPA DE CORDON
32
(32)  88110121A
ANILLO CENTRADO
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

77156758B

TORNILLO TCEIF M6X50
# 1

79910491A

MUELLE RETORNO
# 2

85210532A

ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
# 2

86611601A

TAMPON
# 3

77910391A

TORNILLO M8X21.5
# 3

86610971A

TAPON DE GOMA
# 4

45520181A

TRINQUETE FIJO MARCHAS
# 4

47110361BA

CHASSIS TRASERO DERECHO
# 5

47110351BA

CHASSIS TRASERO IZQUIERDO
# 5

85250241A

ARANDELA 10X14X1 (PAQUETE DE 10)
# 6

53910211B

INTERRUPTOR CHIVATO PUNTO MUERTO
# 6

77156738B

TORNILLO TCEIF M6X40
# 7

470P7141DA

470P7142EA
BASTIDOR ROJO
# 7

77912033A

TORNILLO M16X1.5
# 8

27291090

GASKET 16.2X24X2
Contacto
# 8

77917481AA

TORNILLO ESPECIAL
# 9

66013143

GEAR SELECTOR SPRING
Contacto
# 9

77340281A

TORNILLO
# 10

768351134

BOLA 11MM (PAQUETE DE 10)
# 10

85040471A

FIJACION RAPIDA M5 (PAQUETE DE 10)
# 11

180Z0031A

HORQUILLA EMBRAGUE 1A/4A-2A/3A
# 11

86610951A

CASQUILLO ELASTICO
# 12

180Z0041A

HORQUILLA EMBRAGUE 5A, 6A
# 12

74841011AA

TUERCA CON REBORDE
# 13

82113881A

PERNO PARA HORQUILLA
# 13

83017581BC

83018821AA
SOPORTE SUPERIOR
# 14

85210051A

ARANDELA DE SEPARACION 1 MM
# 14

85210532A

ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
# 15

735001542

ANILLO SEEGER 15 DIN 471 (PAQUETE DE 10)
# 15

77310071A

TORNILLO (PAQUETE DE 5)
# 16

82610292A

82610261A
PLACA FINAL CARRERA
# 16

87240661A

TAPON (PAQUETE DE 5)
# 17

40029125

THRUST WASHER 15.5X22X0.2
Contacto
# 17

86611501A

TAPON DE GOMA
# 18

182Z0042A

18220532A
TAMBOR CAMBIO COMPLETO
# 18

55910111B

SOPORTE BATERIA
# 19

85041761A

PASATUBO
# 19

85210941A

ARANDELA DE SEPARACION 45.2X49X0, 9
# 20

77750208C

TORNILLO (PAQUETE DE 10)
# 20

79914821A

79912961A
RESORTE RETORNO HORQUILLA
# 21

40009050

THRUST WASHER 10.5X16X0.5
Contacto
# 21

77240603C

TORNILLO TBEIF M8X20 10, 9
# 22

48810052AA

48810051BA
SOPORTE DEPOSITO GASOLINA
# 22

88450341B

ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
# 23

74810401A

TUERCA CON REBORDE (PAQUETE DE 20)
# 23

77916763AA

TORNILLO ESPECIAL
# 24

18010081A

18020261A
HORQUILLA MANDO TAMBOR CAMBIO
# 24

48810061AA

BRIDA TRASERA
# 25

66013165

GEARCHANGE LEVER PIN
Contacto
# 25

77917681A

TORNILLO ESPECIAL
# 26

82110011A

82113331A
ARBOL SELECTOR
# 26

83017501AA

SOPORTE (BBS)
# 27

77550171A

TORNILLO TBEI M4X8 (PAQUETE DE 10)
# 27

79913110

SPRING SHIFT RETURN
Contacto
# 28

77150670ZF

TORNILLO
# 28

87240821A

TAPON (PAQUETE DE 10)
# 29

71319151A

DISTANCIADOR
# 29

85611501A

BUJE
# 30

77151250ZF

TORNILLO (PAQUETE DE 5)
# 31

75810451A

GRAMPA DE CORDON
# 32

88110121A

ANILLO CENTRADO
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Ducati. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la CHASIS de su Ducati Hypermotard SP de 2013. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

Piezas originales para Ducati Hypermotard SP 2013

Ducati Hypermotard SP 2013

Hypermotard 2013 Hypermotard SP Hypermotard SP
Hypermotard SP
Ducati Hypermotard
Año: 2013
Cilindrada: 821 cc

Batería
Filtro del aire
Filtro de aceite
Pastillas de Freno Delantero
Pastillas de Freno Trasero
Disco de Freno Delantero
Retenes Horquilla