SELECTOR CAMBIO PARA DUCATI HYPERMOTARD SP 2013

SELECTOR CAMBIO para Ducati Hypermotard SP 2013
 
(1)  74810651A
TUERCA
(1)  79910491A
MUELLE RETORNO
 
(2)  71311973A
ESPACIADOR IZQUERDO
(2)  85210532A
ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
 
(3)  49720012A
VALVULA NEUMATICO SIN CAMARA
(3)  77910391A
TORNILLO M8X21.5
 
(4)  45520181A
TRINQUETE FIJO MARCHAS
(4)  77913991A
TORNILLO M8X20
 
(5)  49241011A
DISCO FRENO DELANTERO
(5)  85250241A
ARANDELA 10X14X1 (PAQUETE DE 10)
 
(6)  53910211B
INTERRUPTOR CHIVATO PUNTO MUERTO
(6)  85212221A
ARANDELA
 
(7)  50212351AA
LLANTA RUEDA TRASERA
(7)  77912033A
TORNILLO M16X1.5
 
(8)  027291090
JUNTA 16.2X24X2 (PAQUETE DE 10)
(8)  70250451A
COJINETE
 
(9)  066013143
MUELLE EMBRAGUE MARCHAS (PAQUETE DE 10)
(9)  71410471A
DISTANCIADOR INTERIOR
 
(10)  50122681AB
LLANTA RUEDA DELANTERA
(10)  768351134
BOLA 11MM (PAQUETE DE 10)
 
(11)  180Z0031A
HORQUILLA EMBRAGUE 1A/4A-2A/3A
(11)  81910602AA
PERNO RUEDA DELANTERA
 
(12)  180Z0041A
HORQUILLA EMBRAGUE 5A,6A
(12)  504Z0381AA
RUEDA FONICA
 
(13)  75012121AA
TUERCA
(13)  82113881A
PERNO PARA HORQUILLA
 
(14)  85210051A
ARANDELA DE SEPARACION 1 MM
(14)  85210571A
ARANDELA
 
(15)  71410271A
ARANDELA CONICA
(15)  735001542
ANILLO SEEGER 15 DIN 471 (PAQUETE DE 10)
 
(16)  49720031A
VALVULA NEUMATICO SIN CAMARA
(16)  82610261A
PLACA FINAL CARRERA
 
(17)  040029125
ARANDELA DE SEPARACION 15.5X22X0,2
(17)  040029126
ARANDELA DE SEPARACION 15.5X22X0,5
(17)  71311961A
ESPACIADOR DERECHO
 
(18)  18220532A
TAMBOR CAMBIO COMPLETO
(18)  93040521A
ANILLO RETENCION 35X47.15X6.8
 
(19)  75910091A
RETEN 40MM
(19)  85210941A
ARANDELA DE SEPARACION 45.2X49X0,9
 
(20)  79912961A
RESORTE RETORNO HORQUILLA
 
(21)  040009050
ARANDELA DE SEPARACION 10,5X16X0,5 (PAQUETE DE 10)
(21)  076592205
ARANDELA DE SEPARACION 10,5X15X0,2 (PAQUETE DE 5)
 
(22)  88450341B
ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
 
(23)  74810401A
TUERCA CON REBORDE (PAQUETE DE 20)
 
(24)  18020261A
HORQUILLA MANDO TAMBOR CAMBIO
 
(25)  066013165
PERNO LEVA CAMBIO
 
(26)  82113331A
ARBOL SELECTOR
 
(27)  79915061A
MUELLE RETRACTOR PALANCA CAMBIO
 
(28)  77150670ZF
TORNILLO
 
(29)  71319151A
DISTANCIADOR
 
(30)  77151250ZF
TORNILLO (PAQUETE DE 5)
 
(31)  75810451A
GRAMPA DE CORDON
 
(32)  88110121A
ANILLO CENTRADO
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

74810651A

TUERCA
# 1

79910491A

MUELLE RETORNO
# 2

71311973A

ESPACIADOR IZQUERDO
# 2

85210532A

ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
# 3

49720012A

VALVULA NEUMATICO SIN CAMARA
# 3

77910391A

TORNILLO M8X21.5
# 4

45520181A

TRINQUETE FIJO MARCHAS
# 4

77913991A

TORNILLO M8X20
# 5

49241011A

DISCO FRENO DELANTERO
# 5

85250241A

ARANDELA 10X14X1 (PAQUETE DE 10)
# 6

53910211B

INTERRUPTOR CHIVATO PUNTO MUERTO
# 6

85212221A

ARANDELA
# 7

50221561AB

50212351AA
LLANTA RUEDA TRASERA
# 7

77912033A

TORNILLO M16X1.5
# 8

027291090

JUNTA 16.2X24X2 (PAQUETE DE 10)
# 8

70250451A

COJINETE
# 9

066013143

MUELLE EMBRAGUE MARCHAS (PAQUETE DE 10)
# 9

71410471A

DISTANCIADOR INTERIOR
# 10

50121651AB

50122681AB
LLANTA RUEDA DELANTERA
# 10

768351134

BOLA 11MM (PAQUETE DE 10)
# 11

180Z0031A

HORQUILLA EMBRAGUE 1A/4A-2A/3A
# 11

81910601A

81910602AA
PERNO RUEDA DELANTERA
# 12

180Z0041A

HORQUILLA EMBRAGUE 5A, 6A
# 12

50410051A

504Z0381AA
RUEDA FONICA
# 13

75011591AA

75012121AA
TUERCA
# 13

82113881A

PERNO PARA HORQUILLA
# 14

85210051A

ARANDELA DE SEPARACION 1 MM
# 14

85210571A

ARANDELA
# 15

71410271A

ARANDELA CONICA
# 15

735001542

ANILLO SEEGER 15 DIN 471 (PAQUETE DE 10)
# 16

49720031A

VALVULA NEUMATICO SIN CAMARA
# 16

82610293A

82610261A
PLACA FINAL CARRERA
# 17

040029125

ARANDELA DE SEPARACION 15.5X22X0, 2
# 17

040029126

ARANDELA DE SEPARACION 15.5X22X0, 5
# 17

71311961A

ESPACIADOR DERECHO
# 18

182Z0042A

18220532A
TAMBOR CAMBIO COMPLETO
# 18

93040521A

ANILLO RETENCION 35X47.15X6.8
# 19

75910091A

RETEN 40MM
# 19

85210941A

ARANDELA DE SEPARACION 45.2X49X0, 9
# 20

79914821A

79912961A
RESORTE RETORNO HORQUILLA
# 21

076592205

ARANDELA DE SEPARACION 10, 5X15X0, 2 (PAQUETE DE 5)
# 21

040009050

ARANDELA DE SEPARACION 10, 5X16X0, 5 (PAQUETE DE 10)
Contacto
# 22

88450341B

ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
# 23

74810401A

TUERCA CON REBORDE (PAQUETE DE 20)
# 24

18010081A

18020261A
HORQUILLA MANDO TAMBOR CAMBIO
# 25

066013165

PERNO LEVA CAMBIO
# 26

82110011A

82113331A
ARBOL SELECTOR
# 27

079913110

79915061A
MUELLE RETRACTOR PALANCA CAMBIO
# 28

77150670ZF

TORNILLO
# 29

71319151A

DISTANCIADOR
# 30

77151250ZF

TORNILLO (PAQUETE DE 5)
# 31

75810451A

GRAMPA DE CORDON
# 32

88110121A

ANILLO CENTRADO
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Ducati. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la SELECTOR CAMBIO de su Ducati Hypermotard SP de 2013. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

Piezas originales para Ducati Hypermotard SP 2013

Ducati Hypermotard SP 2013

Hypermotard 2013 Hypermotard SP Hypermotard SP
Hypermotard SP
Ducati Hypermotard
Año: 2013
Cilindrada: 821 cc

Batería
Filtro del aire
Filtro de aceite
Pastillas de Freno Delantero
Pastillas de Freno Trasero
Disco de Freno Delantero
Retenes Horquilla