DISTRIBUCIÓN PARA DUCATI HYPERMOTARD SP 2013

DISTRIBUCIÓN para Ducati Hypermotard SP 2013
 
(1)  24511411A
TAPA CORREA VERTICAL CARBONO
(1)  58611972B
DEPÓSITO
 
(2)  24511101B
TAPA CORREA HORIZONTAL CARBONO
(2)  77915432B
TORNILLO
 
(3)  14710811A
ARBOL REENVIO DISTRIBUCION
(3)  85250401A
ARANDELA 10,5X18X1.6 (PAQUETE DE 10)
 
(4)  45110462A
PERNO TENSOR MOVIL
 
(4)  45110462A
PERNO TENSOR MOVIL
 
(4)  59821021A
KIT CERRADURAS
 
(4)  59821021A
KIT CERRADURAS
 
(5)  73740251B
CORREA DISTRIBUCION
 
(5)  73740251B
CORREA DISTRIBUCION
 
(5)  88641301A
JUNTA TORICA 94.62X5.34
 
(5)  88641301A
JUNTA TORICA 94.62X5.34
 
(6)  66810401A
BOQUILLA DEPOSITO
 
(6)  66810401A
BOQUILLA DEPOSITO
 
(6)  77113801A
TORNILLO (PAQUETE DE 10)
 
(6)  77113801A
TORNILLO (PAQUETE DE 10)
 
(7)  74940081A
TUERCA M8
 
(7)  74940081A
TUERCA M8
 
(7)  77510041A
TORNILLO TBEI M5X14 (PAQUETE DE 10)
 
(7)  77510041A
TORNILLO TBEI M5X14 (PAQUETE DE 10)
 
(8)  85310021A
ARANDELA ELASTICA 8 MM (PAQUETE DE 10)
 
(8)  85310021A
ARANDELA ELASTICA 8 MM (PAQUETE DE 10)
 
(8)  89520182A
TAPON DEPOSITO
 
(8)  89520182A
TAPON DEPOSITO
 
(9)  45110182A
DISTANCIADOR
 
(9)  45110182A
DISTANCIADOR
 
(9)  59340351C
VALVULA PURGA
 
(9)  59340351C
VALVULA PURGA
 
(10)  24511401A
TAPA CORREA VERTICAL CARBONO
(10)  59840183A
LLAVE SIN TRANSPONDER
 
(11)  59840361A
LLAVE CON TRANSPONDER
(11)  88210031A
ANILLO ELASTICO RETENCION
 
(12)  70350062A
VIROLA ELASTIC-STOP
(12)  77915461A
TORNILLO TBEI M5X13.5
 
(13)  17121081A
PAREJA ENGRANAJES DISTRIBUCION
 
(14)  85110131A
ARANDELA CIERRE (PAQUETE DE 10)
 
(15)  75011601A
TUERCA M14X1X7
 
(16)  68010131A
CHAVETA WOODRUFF 4X5X10 (PAQUETE DE 10)
 
(16)  68010131A
CHAVETA WOODRUFF 4X5X10 (PAQUETE DE 10)
 
(17)  71611281A
DISTANCIADOR
 
(18)  25510104B
POLEA CORREA DISTRIBUCION
 
(18)  25510104B
POLEA CORREA DISTRIBUCION
 
(19)  85610623A
ARANDELA SEPARACION POLEAS
 
(20)  71610722A
DISTANCIADOR
 
(21)  24521391A
SOPORTE FILTRO
 
(22)  77250341C
TORNILLO
 
(23)  45120241A
TENSOR COMPLETO MOVIL
 
(23)  45120241A
TENSOR COMPLETO MOVIL
 
(24)  70240581A
COJINETE
 
(24)  70240581A
COJINETE
 
(25)  77911871A
TORNILLO
 
(25)  77911871A
TORNILLO
 
(26)  735033804
ANILLO SEEGER (PAQUETE DE 10)
 
(26)  735033804
ANILLO SEEGER (PAQUETE DE 10)
 
(26)  735033804
ANILLO SEEGER (PAQUETE DE 10)
 
(26)  735033804
ANILLO SEEGER (PAQUETE DE 10)
 
(27)  735002054
ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
 
(27)  735002054
ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
 
(28)  45110491A
PERNO TENSOR
 
(28)  45110491A
PERNO TENSOR
 
(29)  74110541B
BANDA
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

24511411A

TAPA CORREA VERTICAL CARBONO
# 1

58611971B

58611972B
DEPÓSITO
# 2

24511101B

TAPA CORREA HORIZONTAL CARBONO
# 2

77915432B

TORNILLO
# 3

14710811A

ARBOL REENVIO DISTRIBUCION
# 3

85250401A

ARANDELA 10, 5X18X1.6 (PAQUETE DE 10)
# 4

45110461A

45110462A
PERNO TENSOR MOVIL
# 4

59821021A

KIT CERRADURAS
# 5

73740311A

73740251B
CORREA DISTRIBUCION
# 5

88641301A

JUNTA TORICA 94.62X5.34
# 6

66810401A

BOQUILLA DEPOSITO
# 6

77113801A

TORNILLO (PAQUETE DE 10)
# 7

74940081A

TUERCA M8
# 7

77510041A

TORNILLO TBEI M5X14 (PAQUETE DE 10)
# 8

85310021A

ARANDELA ELASTICA 8 MM (PAQUETE DE 10)
# 8

89520182A

TAPON DEPOSITO
# 9

45110182A

DISTANCIADOR
# 9

59340351C

VALVULA PURGA
# 10

24511401A

TAPA CORREA VERTICAL CARBONO
# 10

59840183A

LLAVE SIN TRANSPONDER
# 11

59840361A

LLAVE CON TRANSPONDER
# 11

88210031A

ANILLO ELASTICO RETENCION
# 12

70350062A

VIROLA ELASTIC-STOP
# 12

77915461A

TORNILLO TBEI M5X13.5
# 13

17121081A

PAREJA ENGRANAJES DISTRIBUCION
# 14

85110131A

ARANDELA CIERRE (PAQUETE DE 10)
# 15

75011601A

TUERCA M14X1X7
# 16

68010131A

CHAVETA WOODRUFF 4X5X10 (PAQUETE DE 10)
# 17

71611281A

DISTANCIADOR
# 18

25510104B

POLEA CORREA DISTRIBUCION
# 19

85610623A

ARANDELA SEPARACION POLEAS
# 20

71610722A

DISTANCIADOR
# 21

24521391A

SOPORTE FILTRO
# 22

77250341C

TORNILLO
# 23

45120241A

TENSOR COMPLETO MOVIL
# 24

70240581A

COJINETE
# 25

77911871A

TORNILLO
# 26

735033804

ANILLO SEEGER (PAQUETE DE 10)
# 27

735002054

ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
# 28

45110491A

PERNO TENSOR
# 29

74110541B

BANDA
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Ducati. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la DISTRIBUCIÓN de su Ducati Hypermotard SP de 2013. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

Piezas originales para Ducati Hypermotard SP 2013

Ducati Hypermotard SP 2013

Hypermotard 2013 Hypermotard SP Hypermotard SP
Hypermotard SP
Ducati Hypermotard
Año: 2013
Cilindrada: 821 cc

Batería
Filtro del aire
Filtro de aceite
Pastillas de Freno Delantero
Pastillas de Freno Trasero
Disco de Freno Delantero
Retenes Horquilla