EVAPORATIVE EMISSION SYSTEM (EVAP) PARA DUCATI HYPERMOTARD SP 2013

EVAPORATIVE EMISSION SYSTEM (EVAP) para Ducati Hypermotard SP 2013
 
(1)  42610071B
FILTRO CANISTER
(1)  887130137
LLAVE SUJETA ENGRANAJE EJEMOTOR BLO
 
(2)  75840651A
PASATUBO
(2)  887132676
LLAVE PARA BLOQUEO TUERCAS CULATA
 
(3)  74140631A
BANDA
(3)  887132103
BASE PARA MONTAJE CABEZA
 
(4)  59030491A
NOT ORDERABLE - TO BE DEFINE
 
(4)  59030491A
NOT ORDERABLE - TO BE DEFINE
 
(4)  59030491A
NOT ORDERABLE - TO BE DEFINE
 
(4)  887131994
EXTRACTOR PERNOS BALANCIN
 
(4)  887131994
EXTRACTOR PERNOS BALANCIN
 
(4)  887131994
EXTRACTOR PERNOS BALANCIN
 
(5)  59032401A
NOT ORDERABLE - TO BE DEFINE
(5)  887651657
DEGREE WHEEL HOLDER TOOL
 
(6)  74910021A
TUERCA CIEGA M6 (PAQUETE DE 10)
(6)  887132906
LLAVE AJUSTE FILTRO ACEITE
 
(7)  74140581A
BANDA
 
(7)  74140581A
BANDA
 
(7)  74140581A
BANDA
 
(7)  887130944
LLAVE AJUSTE CARTUCHO ACEITE
 
(7)  887130944
LLAVE AJUSTE CARTUCHO ACEITE
 
(7)  887130944
LLAVE AJUSTE CARTUCHO ACEITE
 
(8)  81411831A
EMPALME TRES VIAS
(8)  887130869
HERRAMIENTA MONTAJE SUJECION BOMBA AGUA
 
(9)  77550131A
TORNILLO (PAQUETE DE 10)
(9)  887132442
HERRAMIENTA MONTAJE RETEN ACEITE
 
(10)  71610431C
DISTANCIADOR
(10)  887131805
HERRAMIENTA AJUSTE POLEA MOTRIZ
 
(11)  74140431A
BANDA (PAQUETE DE 10)
 
(11)  74140431A
BANDA (PAQUETE DE 10)
 
(11)  887133521
PUNCH TOOL DRIVING SEAL RING
 
(11)  887133521
PUNCH TOOL DRIVING SEAL RING
 
(12)  81411113B
EMPALME TUBO
 
(12)  81411113B
EMPALME TUBO
 
(12)  887130870
HERRAMIENTA MONTAJE CONTRA-SUPERFICIE
 
(12)  887130870
HERRAMIENTA MONTAJE CONTRA-SUPERFICIE
 
(13)  85250231A
JUNTA (PAQUETE DE 10)
 
(13)  85250231A
JUNTA (PAQUETE DE 10)
 
(13)  887132087
T.D.C. CONTROL GAUGE
 
(13)  887132087
T.D.C. CONTROL GAUGE
 
(14)  77510691AA
TORNILLO (PAQUETE DE 10)
(14)  887134882
ESTRACTOR PARA ENGRANAJE TRANSMISION PRI
 
(15)  77250978B
TORNILLO TEF M6X12 (PAQUETE DE 5)
(15)  887132878
DISTANCIAL CALIBRE ESPESOR 0,2/0,3 MM
 
(16)  83017642CA
SOPORTE CARBON CANISTER
(16)  887131806
HERRAMIENTA REACCION APRIETE POLEAS
 
(17)  82711571A
PLACA
(17)  887132011
HERRAMIENTA PUESTA EN CERO CIGUENAL
 
(18)  76410291A
GOMA
(18)  887651298
DISTANCIADOR CONTROL REGISTRO INFERIOR
 
(19)  74140571A
BANDA
 
(19)  74140571A
BANDA
 
(19)  887131821
LLAVE AJUSTE PERNOS TENSADO
 
(19)  887131821
LLAVE AJUSTE PERNOS TENSADO
 
(20)  59012451A
TUBO
(20)  887133520
CRANKCASES ASSEMBLING CAP
21
(21)  887133334
LAMINA POSICIONADO HORQUILLA INSERT
23
(23)  887132834
PUNZON MONTAJE ANILLO ELASTICO
24
(24)  887132916
HERRAMIENTA PARA MONTAR EL MUELLE
25
(25)  887133394
TOOL SNAP RING INSTALLATION
26
(26)  887133367
LIAVE VOLANTE
27
(27)  887651000
CALIBRE ESPESORES 0,1 MM
(27)  887651005
CALIBRE ESPESORES 0,2 MM
(27)  887651006
CALIBRE ESPESORES 0,3 MM
28
(28)  887132556
LLAVE SUJETA-TAMBOR CAJA EMBRAGUE
29
(29)  887132861
HERRAMIENTA PARA MONTAR ANILLOS
30
(30)  887132870
HERRAMIENTA GUIA BIELA
31
(31)  887132877
LLAVE BUJIA
32
(32)  887133219
HERRAMIENTA REACCION POLEA DISTRIBUCION
33
(33)  887133497
LLAVE TENSADO TENSOR CORREA MOVIL
34
(34)  887651623
HERRAMIENTA SINCRONIZACION POLEA DISTRIB
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

42610071B

FILTRO CANISTER
# 1

887130137

LLAVE SUJETA ENGRANAJE EJEMOTOR BLO
Contacto
# 2

75840651A

PASATUBO
# 2

887132676

LLAVE PARA BLOQUEO TUERCAS CULATA
Contacto
# 3

74140631A

BANDA
# 3

887132103

BASE PARA MONTAJE CABEZA
Contacto
# 4

59030491A

NOT ORDERABLE - TO BE DEFINE
# 4

887131994

EXTRACTOR PERNOS BALANCIN
Contacto
# 5

59032401A

NOT ORDERABLE - TO BE DEFINE
# 5

887651657

DEGREE WHEEL HOLDER TOOL
Contacto
# 6

74910021A

TUERCA CIEGA M6 (PAQUETE DE 10)
# 6

887132906

LLAVE AJUSTE FILTRO ACEITE
Contacto
# 7

74140581A

BANDA
# 7

887130944

LLAVE AJUSTE CARTUCHO ACEITE
Contacto
# 8

81411831A

EMPALME TRES VIAS
# 8

887130869

HERRAMIENTA MONTAJE SUJECION BOMBA AGUA
Contacto
# 9

77550131A

TORNILLO (PAQUETE DE 10)
# 9

887132442

HERRAMIENTA MONTAJE RETEN ACEITE
Contacto
# 10

71610431C

DISTANCIADOR
# 10

887131805

HERRAMIENTA AJUSTE POLEA MOTRIZ
Contacto
# 11

74140431A

BANDA (PAQUETE DE 10)
# 11

887133521

PUNCH TOOL DRIVING SEAL RING
Contacto
# 12

81411113B

EMPALME TUBO
# 12

887130870

HERRAMIENTA MONTAJE CONTRA-SUPERFICIE
Contacto
# 13

85250231A

JUNTA (PAQUETE DE 10)
# 13

887132087

T.D.C. CONTROL GAUGE
Contacto
# 14

77510691AA

TORNILLO (PAQUETE DE 10)
# 14

887132092

ESTRACTOR PARA ENGRANAJE TRANSMISION PRI
Contacto
# 15

77250978B

TORNILLO TEF M6X12 (PAQUETE DE 5)
# 15

887132878

DISTANCIAL CALIBRE ESPESOR 0, 2/0, 3 MM
Contacto
# 16

83017642CA

SOPORTE CARBON CANISTER
# 16

887131806

HERRAMIENTA REACCION APRIETE POLEAS
Contacto
# 17

82711571A

PLACA
# 17

887132011

HERRAMIENTA PUESTA EN CERO CIGUENAL
Contacto
# 18

76410291A

GOMA
# 18

887651298

DISTANCIADOR CONTROL REGISTRO INFERIOR
Contacto
# 19

74140571A

BANDA
# 19

887131821

LLAVE AJUSTE PERNOS TENSADO
Contacto
# 20

59012451A

TUBO
# 20

887133520

CRANKCASES ASSEMBLING CAP
Contacto
# 21

887133334

LAMINA POSICIONADO HORQUILLA INSERT
Contacto
# 23

887132834

PUNZON MONTAJE ANILLO ELASTICO
Contacto
# 24

887132916

HERRAMIENTA PARA MONTAR EL MUELLE
Contacto
# 25

887133394

TOOL SNAP RING INSTALLATION
Contacto
# 26

887133367

LIAVE VOLANTE
Contacto
# 27

887651000

CALIBRE ESPESORES 0, 1 MM
Contacto
# 27

887651005

CALIBRE ESPESORES 0, 2 MM
Contacto
# 27

887651006

CALIBRE ESPESORES 0, 3 MM
Contacto
# 28

887132556

LLAVE SUJETA-TAMBOR CAJA EMBRAGUE
Contacto
# 29

887132861

HERRAMIENTA PARA MONTAR ANILLOS
Contacto
# 30

887132870

HERRAMIENTA GUIA BIELA
Contacto
# 31

887132877

LLAVE BUJIA
Contacto
# 32

887133219

HERRAMIENTA REACCION POLEA DISTRIBUCION
Contacto
# 33

887133497

LLAVE TENSADO TENSOR CORREA MOVIL
Contacto
# 34

887651623

HERRAMIENTA SINCRONIZACION POLEA DISTRIB
Contacto
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Ducati. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la EVAPORATIVE EMISSION SYSTEM (EVAP) de su Ducati Hypermotard SP de 2013. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

Piezas originales para Ducati Hypermotard SP 2013

Ducati Hypermotard SP 2013

Hypermotard 2013 Hypermotard SP Hypermotard SP
Hypermotard SP
Ducati Hypermotard
Año: 2013
Cilindrada: 821 cc

Batería
Filtro del aire
Filtro de aceite
Pastillas de Freno Delantero
Pastillas de Freno Trasero
Disco de Freno Delantero
Retenes Horquilla