CARENADO PARA DUCATI HYPERMOTARD SP 2013

CARENADO para Ducati Hypermotard SP 2013
 
(1)  480P5681AH
SEMI-CARROCERIA IZQUIERDA
(1)  78110121AA
TORNILLO ESPECIAL
 
(2)  43818691A
CALCOMANIA DUCATI
(2)  85250241A
ARANDELA 10X14X1 (PAQUETE DE 10)
 
(3)  63140161A
TORNILLO PURGA PINZA DELANTERO
 
(3)  63140161A
TORNILLO PURGA PINZA DELANTERO
 
(3)  63140161A
TORNILLO PURGA PINZA DELANTERO
 
(3)  85040471A
FIJACION RAPIDA M5 (PAQUETE DE 10)
 
(3)  85040471A
FIJACION RAPIDA M5 (PAQUETE DE 10)
 
(3)  85040471A
FIJACION RAPIDA M5 (PAQUETE DE 10)
 
(4)  74140431A
BANDA (PAQUETE DE 10)
 
(4)  74140431A
BANDA (PAQUETE DE 10)
 
(4)  76410481A
ANTI-VIBRACION
 
(4)  76410481A
ANTI-VIBRACION
 
(5)  86611001B
TAMPON
 
(5)  86611001B
TAMPON
 
(5)  82111701B
PERNO PEDAL
 
(5)  82111701B
PERNO PEDAL
 
(6)  77211121C
TORNILLO ESPECIAL
 
(6)  77211121C
TORNILLO ESPECIAL
 
(6)  79915661A
RESORTE
 
(6)  79915661A
RESORTE
 
(7)  71011301A
DISTANCIADOR
 
(7)  71011301A
DISTANCIADOR
 
(7)  77912371B
TORNILLO
 
(7)  77912371B
TORNILLO
 
(8)  76410112A
GOMA PARA PEDAL
 
(8)  76410112A
GOMA PARA PEDAL
 
(8)  76410112A
GOMA PARA PEDAL
 
(8)  76410112A
GOMA PARA PEDAL
 
(8)  77211091D
TORNILLO
 
(8)  77211091D
TORNILLO
 
(8)  77211091D
TORNILLO
 
(8)  77211091D
TORNILLO
 
(9)  45720561CA
LEVA MANDO FRENO
(9)  48015711A
PANEL IZQUERDO
 
(10)  48015721A
PANEL DERECHO
(10)  74750051B
TUERCA (PAQUETE DE 10)
 
(11)  77150708B
TORNILLO
(11)  77214411AA
TORNILLO TCEIF M5X9
 
(12)  48211702A
TAPA LATERAL IZQUERDA
(12)  85210532A
ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
 
(13)  48211712A
TAPA LATERAL DERECHA
(13)  53940035B
INTERRUPTOR STOP TRASERO
 
(14)  71210341A
BUJE
 
(14)  71210341A
BUJE
 
(14)  77210841B
TORNILLO
 
(14)  77210841B
TORNILLO
 
(15)  82113311A
DISTANCIADOR
 
(15)  82113311A
DISTANCIADOR
 
(15)  85212181A
ARANDELA NYLON 9X14X1 (PAQUETE DE 10)
 
(15)  85212181A
ARANDELA NYLON 9X14X1 (PAQUETE DE 10)
 
(16)  43814531D
ADHESIVO DUCATI CORSE
(16)  87711341A
TUBO 6.5X10,5X140
 
(17)  43513361A
CALCOMANÍA BANDERA TRICOLOR
(17)  62540041A
BOMBA FRENO TRASERO
 
(18)  480P5672C
TAPA DEPOSITO
(18)  77310021A
TORNILLO TCEIR M6X25 (PAQUETE DE 10)
 
(19)  11723521A
VARILLA DE REGULACION
(19)  77750338B
TORNILLO TSPEI M5X10
 
(20)  61140383AB
PINZA FRENO TRASERA
 
(20)  61140383AB
PINZA FRENO TRASERA
 
(20)  61140383AB
PINZA FRENO TRASERA
 
(20)  61140383AB
PINZA FRENO TRASERA
 
(20)  61140383AB
PINZA FRENO TRASERA
 
(20)  86611221B
TAMPON
 
(20)  86611221B
TAMPON
 
(20)  86611221B
TAMPON
 
(20)  86611221B
TAMPON
 
(20)  86611221B
TAMPON
 
(21)  480P5691AH
SEMI-CARROCERIA DERECHA
(21)  77240263C
TORNILLO (PAQUETE DE 10)
 
(22)  43818711A
ADHESIVO IZQUERDO
(22)  89340241A
TAPON DEPOSITO LIQUIDO FRENOS
 
(23)  43818681A
CALCOMANIA DUCATI
(23)  58540311A
DEPOSITO LIQUIDO FRENO
 
(24)  43818701A
ADHESIVO DERECHO
(24)  82716531AA
LAMINA
 
(25)  77156723B
TORNILLO (PAQUETE DE 5)
(25)  85250311AB
ARANDELA (PAQUETE DE 10)
26
(26)  8291B261A
SOPORTE
27
(27)  77157238B
TORNILLO TCEIF M8X20
28
(28)  77240253C
TORNILLO (PAQUETE DE 10)
29
(29)  88641161A
JUNTA TORICA (PAQUETE DE 10)
30
(30)  61240161A
GRUPO REVISION PERNO PASTILLAS FRENO
31
(31)  61240081A
TAPON, POLVO
32
(32)  61340382A
JUEGO PASTILLAS FRENO TRASERO
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

480P5681AH

SEMI-CARROCERIA IZQUIERDA
# 1

78110121AA

TORNILLO ESPECIAL
# 2

43818691A

CALCOMANIA DUCATI
# 2

85250241A

ARANDELA 10X14X1 (PAQUETE DE 10)
# 3

63140161A

TORNILLO PURGA PINZA DELANTERO
# 3

85040471A

FIJACION RAPIDA M5 (PAQUETE DE 10)
# 4

74140431A

BANDA (PAQUETE DE 10)
# 4

76410481A

ANTI-VIBRACION
# 5

76410631A

86611001B
TAMPON
# 5

82111701B

PERNO PEDAL
# 6

77211121C

TORNILLO ESPECIAL
# 6

79915661A

RESORTE
# 7

71011301A

DISTANCIADOR
# 7

77912371B

TORNILLO
# 8

76410112A

GOMA PARA PEDAL
# 8

77211091D

TORNILLO
# 9

45720561BA

45720561CA
LEVA MANDO FRENO
# 9

48015711A

PANEL IZQUERDO
# 10

48015721A

PANEL DERECHO
# 10

74750051B

TUERCA (PAQUETE DE 10)
# 11

77150708B

TORNILLO
# 11

77210853B

77214411AA
TORNILLO TCEIF M5X9
# 12

48211701A

48211702A
TAPA LATERAL IZQUERDA
# 12

85210532A

ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
# 13

48211711A

48211712A
TAPA LATERAL DERECHA
# 13

53940031B

53940035B
INTERRUPTOR STOP TRASERO
# 14

71210341A

BUJE
# 14

77210841B

TORNILLO
# 15

82113311A

DISTANCIADOR
# 15

85212181A

ARANDELA NYLON 9X14X1 (PAQUETE DE 10)
# 16

43814531D

ADHESIVO DUCATI CORSE
# 16

87711341A

TUBO 6.5X10, 5X140
# 17

43513361A

CALCOMANÍA BANDERA TRICOLOR
# 17

62540041A

BOMBA FRENO TRASERO
# 18

480P5671C

480P5672C
TAPA DEPOSITO
# 18

77310021A

TORNILLO TCEIR M6X25 (PAQUETE DE 10)
# 19

11723521A

VARILLA DE REGULACION
# 19

77750338B

TORNILLO TSPEI M5X10
# 20

61140381AB

61140383AB
PINZA FRENO TRASERA
# 20

86611221B

TAMPON
# 21

480P5691AH

SEMI-CARROCERIA DERECHA
# 21

77240263C

TORNILLO (PAQUETE DE 10)
# 22

43818711A

ADHESIVO IZQUERDO
# 22

89340051A

89340241A
TAPON DEPOSITO LIQUIDO FRENOS
# 23

43818681A

CALCOMANIA DUCATI
# 23

58540011A

58540311A
DEPOSITO LIQUIDO FRENO
# 24

43818701A

ADHESIVO DERECHO
# 24

82716531AA

LAMINA
# 25

77156723B

TORNILLO (PAQUETE DE 5)
# 25

85250311AB

ARANDELA (PAQUETE DE 10)
# 26

8291B261A

SOPORTE
# 27

77157238B

TORNILLO TCEIF M8X20
# 28

77240253C

TORNILLO (PAQUETE DE 10)
# 29

88641161A

JUNTA TORICA (PAQUETE DE 10)
# 30

61240161A

GRUPO REVISION PERNO PASTILLAS FRENO
# 31

61240081A

TAPON, POLVO
# 32

61340381A

61340382A
JUEGO PASTILLAS FRENO TRASERO
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Ducati. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la CARENADO de su Ducati Hypermotard SP de 2013. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

Piezas originales para Ducati Hypermotard SP 2013

Ducati Hypermotard SP 2013

Hypermotard 2013 Hypermotard SP Hypermotard SP
Hypermotard SP
Ducati Hypermotard
Año: 2013
Cilindrada: 821 cc

Batería
Filtro del aire
Filtro de aceite
Pastillas de Freno Delantero
Pastillas de Freno Trasero
Disco de Freno Delantero
Retenes Horquilla