CAMBIO PARA DUCATI HYPERMOTARD SP 2013

CAMBIO para Ducati Hypermotard SP 2013
 
(1)  45620751BA
LEVA MANDO CAMBIO
(1)  71313931A
DISTANCIADOR PINON
 
(2)  14911101A
EJE PRIMARIO CAMBIO
(2)  76410112A
GOMA PARA PEDAL
 
(3)  71210341A
BUJE
(3)  75010071A
TUERCA
 
(4)  70140051A
COJINETE DE AGUJAS
 
(4)  70140051A
COJINETE DE AGUJAS
 
(4)  70140051A
COJINETE DE AGUJAS
 
(4)  70140051A
COJINETE DE AGUJAS
 
(4)  82111701B
PERNO PEDAL
 
(4)  82111701B
PERNO PEDAL
 
(4)  82111701B
PERNO PEDAL
 
(4)  82111701B
PERNO PEDAL
 
(5)  17214601A
ENGRANAJE ACCIONADO 5A VELOCIDAD D23
(5)  88641161A
JUNTA TORICA (PAQUETE DE 10)
 
(6)  77156678B
TORNILLO TCEIF M6X20
 
(6)  77156678B
TORNILLO TCEIF M6X20
 
(6)  77156678B
TORNILLO TCEIF M6X20
 
(6)  77156678B
TORNILLO TCEIF M6X20
 
(6)  77156678B
TORNILLO TCEIF M6X20
 
(6)  77156678B
TORNILLO TCEIF M6X20
 
(6)  85610011A
ARANDELA RANURADA 0,5 MM (PAQUETE DE 5)
 
(6)  85610011A
ARANDELA RANURADA 0,5 MM (PAQUETE DE 5)
 
(6)  85610011A
ARANDELA RANURADA 0,5 MM (PAQUETE DE 5)
 
(6)  85610011A
ARANDELA RANURADA 0,5 MM (PAQUETE DE 5)
 
(6)  85610011A
ARANDELA RANURADA 0,5 MM (PAQUETE DE 5)
 
(6)  85610011A
ARANDELA RANURADA 0,5 MM (PAQUETE DE 5)
 
(7)  067016145
ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
 
(7)  067016145
ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
 
(7)  067016145
ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
 
(7)  067016145
ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
 
(7)  067016145
ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
 
(7)  067016145
ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
 
(7)  85210532A
ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
 
(7)  85210532A
ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
 
(7)  85210532A
ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
 
(7)  85210532A
ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
 
(7)  85210532A
ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
 
(7)  85210532A
ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
 
(8)  17214591A
ENGRANAJE CONDUCTOR 3/4A VEL. D20/22
(8)  84840231A
VARILLA MANDO CAMBIO
 
(9)  17214611A
ENGRANAJE CONDUCTOR 6A VELOCIDAD D24
(9)  74940041A
TUERCA AUTOBLOQUEANTE M6 (PAQUETE DE 10)
 
(10)  17210021B
ENGRANAJE CONDUCTOR 2NDA VELOCIDAD D17
(10)  76510031A
COBERTURA APOYA-PIES DE GOMA IZQUIERDA
 
(11)  71310141E
ARANDELA DE SEPARACION 20,3X32X1.6 (PAQUETE DE 10)
(11)  84740021A
BOLA (PAQUETE DE 10)
 
(12)  44910531A
PINON CADENA D15
(12)  79910241B
RESORTE (PAQUETE DE 10)
 
(13)  46410601AA
APOYAPIE IZQUIERDO
(13)  85110041A
ARANDELA CIERRE
 
(14)  46320537A
JUNTA TORICA (PAQUETE DE 5)
(14)  88450031A
ANILLO BENZING DIN 6799 (PAQUETE DE 10)
 
(15)  69610131A
TOPE DE MUELLE
(15)  71312661A
ARANDELA DE SEPARACION 17,3X31X3,15
 
(16)  15021971A
EJE SECUNDARIO COMPLETO
 
(16)  15021971A
EJE SECUNDARIO COMPLETO
 
(16)  82110681B
PERNO ESTRIBO
 
(16)  82110681B
PERNO ESTRIBO
 
(17)  764020002
COJINETE DE AGUJAS
(17)  82412111AA
SOPORTE ESTRIBERA IZQ.
 
(18)  17212182A
ENGRANAJE ACCIONADO 1ERA VELOCIDAD D37
(18)  79914991A
MUELLE ESTRIBO
 
(19)  067016155
ARANDELA DE SEPARACION 1 MM
(19)  85210651B
ARANDELA 10,2X31X1,5
 
(20)  17210103C
ENGRANAJE ACCIONADO 5A VELOCIDAD D24
(20)  77156688B
TORNILLO TCEIF
 
(21)  17214621A
ENGRANAJE ACCIONADO 4A VELOCIDAD D24
(21)  45610381BA
PALANCA MANDO CAMBIO
 
(22)  17210081C
ENGRANAJE ACCIONADO 3ERA VELOCIDAD D28
(22)  77914181AA
TORNILLO ESPECIAL
 
(23)  17210113C
ENGRANAJE ACCIONADO 6A VELOCIDAD D23
(23)  77917631AA
TORNILLO ESPECIAL
 
(24)  17212192A
ENGRANAJE ACCIONADO 2NDA VELOCIDAD D30
(24)  70010491A
CASQUILLO ELASTICO (PAQUETE DE 10)
 
(25)  14911191A
EJE SECUNDARIO
 
(26)  15021962B
EJE PRIMARIO COMPLETO
 
(26)  15021962B
EJE PRIMARIO COMPLETO
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

45620751AA

45620751BA
LEVA MANDO CAMBIO
# 1

71313931A

DISTANCIADOR PINON
# 2

14911101A

EJE PRIMARIO CAMBIO
# 2

76410112A

GOMA PARA PEDAL
# 3

71210341A

BUJE
# 3

75010071A

TUERCA
# 4

70140051A

COJINETE DE AGUJAS
# 4

82111701B

PERNO PEDAL
# 5

17214601A

ENGRANAJE ACCIONADO 5A VELOCIDAD D23
# 5

88641161A

JUNTA TORICA (PAQUETE DE 10)
# 6

77156678B

TORNILLO TCEIF M6X20
# 6

85610011A

ARANDELA RANURADA 0, 5 MM (PAQUETE DE 5)
# 7

067016145

ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
# 7

85210532A

ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
# 8

17214591A

ENGRANAJE CONDUCTOR 3/4A VEL. D20/22
# 8

84840231A

VARILLA MANDO CAMBIO
# 9

17214611A

ENGRANAJE CONDUCTOR 6A VELOCIDAD D24
# 9

74940041A

TUERCA AUTOBLOQUEANTE M6 (PAQUETE DE 10)
# 10

17210021B

ENGRANAJE CONDUCTOR 2NDA VELOCIDAD D17
# 10

76510031A

COBERTURA APOYA-PIES DE GOMA IZQUIERDA
# 11

71310141E

ARANDELA DE SEPARACION 20, 3X32X1.6 (PAQUETE DE 10)
# 11

84740021A

BOLA (PAQUETE DE 10)
# 12

44910531A

PINON CADENA D15
# 12

79910241A

79910241B
RESORTE (PAQUETE DE 10)
# 13

46410601AA

APOYAPIE IZQUIERDO
# 13

85110041A

ARANDELA CIERRE
# 14

46320537A

JUNTA TORICA (PAQUETE DE 5)
# 14

88450031A

ANILLO BENZING DIN 6799 (PAQUETE DE 10)
# 15

69610131A

TOPE DE MUELLE
# 15

71312661A

ARANDELA DE SEPARACION 17, 3X31X3, 15
# 16

15021831B

15021971A
EJE SECUNDARIO COMPLETO
# 16

82110681B

PERNO ESTRIBO
# 17

764020002

COJINETE DE AGUJAS
# 17

82412111AA

SOPORTE ESTRIBERA IZQ.
# 18

17212182A

ENGRANAJE ACCIONADO 1ERA VELOCIDAD D37
# 18

79914991A

MUELLE ESTRIBO
# 19

067016155

ARANDELA DE SEPARACION 1 MM
# 19

85210651B

ARANDELA 10, 2X31X1, 5
# 20

17210103C

ENGRANAJE ACCIONADO 5A VELOCIDAD D24
# 20

77156688B

TORNILLO TCEIF
# 21

17214621A

ENGRANAJE ACCIONADO 4A VELOCIDAD D24
# 21

45610381BA

PALANCA MANDO CAMBIO
# 22

17210081C

ENGRANAJE ACCIONADO 3ERA VELOCIDAD D28
# 22

77912051AB

77914181AA
TORNILLO ESPECIAL
# 23

17210113C

ENGRANAJE ACCIONADO 6A VELOCIDAD D23
# 23

77917631AA

TORNILLO ESPECIAL
# 24

17212192A

ENGRANAJE ACCIONADO 2NDA VELOCIDAD D30
# 24

70010491A

CASQUILLO ELASTICO (PAQUETE DE 10)
# 25

14911111B

14911191A
EJE SECUNDARIO
# 26

15021821A

15021962B
EJE PRIMARIO COMPLETO
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Ducati. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la CAMBIO de su Ducati Hypermotard SP de 2013. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

Piezas originales para Ducati Hypermotard SP 2013

Ducati Hypermotard SP 2013

Hypermotard 2013 Hypermotard SP Hypermotard SP
Hypermotard SP
Ducati Hypermotard
Año: 2013
Cilindrada: 821 cc

Batería
Filtro del aire
Filtro de aceite
Pastillas de Freno Delantero
Pastillas de Freno Trasero
Disco de Freno Delantero
Retenes Horquilla