CARTER CIGÜEÑAL PARA DUCATI HYPERMOTARD SP 2013

CARTER CIGÜEÑAL para Ducati Hypermotard SP 2013
 
(1)  22522731A
PAR SEMI-CARTER COMPLETOS
 
(1)  22522731A
PAR SEMI-CARTER COMPLETOS
 
(1)  22522731A
PAR SEMI-CARTER COMPLETOS
 
(1)  22522731A
PAR SEMI-CARTER COMPLETOS
 
(1)  22522731A
PAR SEMI-CARTER COMPLETOS
 
(1)  22522731A
PAR SEMI-CARTER COMPLETOS
 
(1)  22522731A
PAR SEMI-CARTER COMPLETOS
 
(1)  22522731A
PAR SEMI-CARTER COMPLETOS
 
(1)  480P5761AH
CUPOLA DELANTERA
 
(1)  480P5761AH
CUPOLA DELANTERA
 
(1)  480P5761AH
CUPOLA DELANTERA
 
(1)  480P5761AH
CUPOLA DELANTERA
 
(1)  480P5761AH
CUPOLA DELANTERA
 
(1)  480P5761AH
CUPOLA DELANTERA
 
(1)  480P5761AH
CUPOLA DELANTERA
 
(1)  480P5761AH
CUPOLA DELANTERA
 
(2)  85040471A
FIJACION RAPIDA M5 (PAQUETE DE 10)
 
(2)  85040471A
FIJACION RAPIDA M5 (PAQUETE DE 10)
 
(2)  85040471A
FIJACION RAPIDA M5 (PAQUETE DE 10)
 
(2)  93041271A
ANILLO RETENCION 20X26X4
 
(2)  93041271A
ANILLO RETENCION 20X26X4
 
(2)  93041271A
ANILLO RETENCION 20X26X4
 
(3)  48110892A
CUBIERTA TABLERO INSTRUMENTOS
 
(3)  48110892A
CUBIERTA TABLERO INSTRUMENTOS
 
(3)  764000004
COJINETE DE AGUJAS
 
(3)  764000004
COJINETE DE AGUJAS
 
(4)  77214411AA
TORNILLO TCEIF M5X9
 
(4)  77214411AA
TORNILLO TCEIF M5X9
 
(4)  88440531A
ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
 
(4)  88440531A
ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
 
(5)  77211091C
TORNILLO
(5)  942470014
SELLADOR JUNTA LIQUIDA
 
(6)  76610553B
ESPARRAGO FIJACION CILINDRO CULAT
 
(6)  76610553B
ESPARRAGO FIJACION CILINDRO CULAT
 
(6)  77210893B
TORNILLO
 
(6)  77210893B
TORNILLO
 
(7)  85610642A
ARANDELA ESPECIAL 10,5X21X2 (PAQUETE DE 10)
 
(7)  85610642A
ARANDELA ESPECIAL 10,5X21X2 (PAQUETE DE 10)
 
(7)  85611421A
ARANDELA (PAQUETE DE 10)
 
(7)  85611421A
ARANDELA (PAQUETE DE 10)
 
(8)  43713351A
CALCOMANÍA (DUCATI SAFETY PACK) DER.
 
(8)  43713351A
CALCOMANÍA (DUCATI SAFETY PACK) DER.
 
(8)  74810501A
TUERCA M10X1,5 (PAQUETE DE 5)
 
(8)  74810501A
TUERCA M10X1,5 (PAQUETE DE 5)
 
(9)  43713361A
CALCOMANÍA (DUCATI SAFETY PACK) IZQ.
 
(9)  43713361A
CALCOMANÍA (DUCATI SAFETY PACK) IZQ.
 
(9)  70240331A
COJINETE 17X40X12
 
(9)  70240331A
COJINETE 17X40X12
 
(10)  56411052AA
GUARDABARROS DELANTERO CARBONO
 
(10)  56411052AA
GUARDABARROS DELANTERO CARBONO
 
(10)  720941616
TORNILLO TSPEI M6X12 (PAQUETE DE 10)
 
(10)  720941616
TORNILLO TSPEI M6X12 (PAQUETE DE 10)
 
(11)  43818721A
PORTA-MATRICULA DER.
 
(11)  43818721A
PORTA-MATRICULA DER.
 
(11)  85611481A
ARANDELA (PAQUETE DE 10)
 
(11)  85611481A
ARANDELA (PAQUETE DE 10)
 
(12)  43818741A
ADHESIVO DERECHO
(12)  70240131A
COJINETE
 
(13)  43818661A
ADHESIVO DERECHO
(13)  93040221A
RETEN DE ACEITE
 
(14)  43818671A
ADHESIVO IZQUERDO
 
(14)  43818671A
ADHESIVO IZQUERDO
 
(14)  88641181A
JUNTA TORICA (PAQUETE DE 10)
 
(14)  88641181A
JUNTA TORICA (PAQUETE DE 10)
 
(15)  43818751A
ADHESIVO IZQUERDO
(15)  84740061A
BOLA (PAQUETE DE 10)
 
(16)  43818731A
PORTA-MATRICULA IZ.RDA
(16)  93041233A
ANILLO RETENCION
 
(17)  757941542
COJINETE
 
(18)  735033380
ANILLO SEEGER (PAQUETE DE 10)
 
(19)  83110151A
PLATILLO
 
(20)  70250081A
COJINETE DE BOLAS 6003 TN9 C3
 
(21)  79940121A
RESORTE
 
(22)  93040932A
RETEN DE ACEITE
 
(23)  88640331A
JUNTA TORICA 17,96X2,62
 
(24)  77151363B
TORNILLO TCEI M8X75 UNI 5931
 
(24)  77151363B
TORNILLO TCEI M8X75 UNI 5931
 
(25)  70240932A
COJINETE 35X85X23
 
(26)  77550211B
TORNILLO TBEI M6X16 ISO7380 10,9
 
(26)  77550211B
TORNILLO TBEI M6X16 ISO7380 10,9
 
(27)  77150808B
TORNILLO TCEI M6X75 (PAQUETE DE 5)
 
(28)  88641321A
JUNTA TORICA (PAQUETE DE 10)
 
(29)  70240921A
COJINETE 35X78X19
 
(30)  77151398B
TORNILLO TCEI M8X90
 
(31)  77150723B
TORNILLO TCEI M6X35 UNI 5931
 
(32)  71110951A
ESPIGA DE REFERENCIA
 
(33)  59320621B
VALVULA DE PURGA
 
(34)  46320222A
JUNTA TORICA
 
(35)  85212461A
ARANDELA LATON 6X13X2 MM (PAQUETE DE 10)
 
(36)  77510311B
TORNILLO TBEI M5X10
 
(36)  77510311B
TORNILLO TBEI M5X10
 
(37)  88650131A
JUNTA TORICA 3.68X1.78 (PAQUETE DE 10)
 
(37)  88650131A
JUNTA TORICA 3.68X1.78 (PAQUETE DE 10)
 
(38)  77916501AE
TORNILLO ESPECIAL
 
(39)  86010051B
PASADOR
 
(40)  85310031A
ARANDELA ELASTICA 6 MM (PAQUETE DE 10)
 
(41)  87511801A
SURTIDOR REFRIGERACION PISTON
 
(41)  87511801A
SURTIDOR REFRIGERACION PISTON
 
(42)  70250193A
COJINETE
 
(43)  55241321C
SENSOR FASE Y REVOLUCIONES
 
(44)  85250421A
JUNTA DE COBRE 12.2X18X1.5 MM (PAQUETE DE 10)
 
(45)  89320062A
TAPON PURGA ACEITE
 
(46)  77950621A
CLAVIJA ROSCADA M10X1 (PAQUETE DE 5)
 
(47)  77150068B
TORNILLO (PAQUETE DE 10)
 
(48)  59310601B
SOPORTE VALVULA LAMINAS
 
(49)  78811151A
JUNTA
 
(50)  77250341B
TORNILLO AUTOROSCANTE 3,5X12 (PAQUETE DE 10)
 
(51)  82716031A
DISTANCIADOR
 
(52)  81110021A
VALVULA DE LAMINAS COMPLETA
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

22522731A

PAR SEMI-CARTER COMPLETOS
# 1

480P5761AH

CUPOLA DELANTERA
# 2

85040471A

FIJACION RAPIDA M5 (PAQUETE DE 10)
# 2

93041271A

ANILLO RETENCION 20X26X4
# 3

48110891A

48110892A
CUBIERTA TABLERO INSTRUMENTOS
# 3

764000004

COJINETE DE AGUJAS
# 4

77210853B

77214411AA
TORNILLO TCEIF M5X9
# 4

88440531A

ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
# 5

77211091C

TORNILLO
# 5

942470014

SELLADOR JUNTA LIQUIDA
# 6

76610553B

ESPARRAGO FIJACION CILINDRO CULAT
# 6

77210893B

TORNILLO
# 7

85610642A

ARANDELA ESPECIAL 10, 5X21X2 (PAQUETE DE 10)
# 7

85611421A

ARANDELA (PAQUETE DE 10)
# 8

43713351A

CALCOMANÍA (DUCATI SAFETY PACK) DER.
# 8

74810501A

TUERCA M10X1, 5 (PAQUETE DE 5)
# 9

43713361A

CALCOMANÍA (DUCATI SAFETY PACK) IZQ.
# 9

70240331A

COJINETE 17X40X12
# 10

56411051AA

56411052AA
GUARDABARROS DELANTERO CARBONO
# 10

720941616

TORNILLO TSPEI M6X12 (PAQUETE DE 10)
# 11

43818721A

PORTA-MATRICULA DER.
# 11

85611481A

ARANDELA (PAQUETE DE 10)
# 12

43818741A

ADHESIVO DERECHO
# 12

70240131D

70240131A
COJINETE
# 13

43818661A

ADHESIVO DERECHO
# 13

93040221A

RETEN DE ACEITE
# 14

43818671A

ADHESIVO IZQUERDO
# 14

88641181A

JUNTA TORICA (PAQUETE DE 10)
# 15

43818751A

ADHESIVO IZQUERDO
# 15

84740061A

BOLA (PAQUETE DE 10)
# 16

43818731A

PORTA-MATRICULA IZ.RDA
# 16

93041231A

93041233A
ANILLO RETENCION
# 17

757941542

COJINETE
# 18

735033380

ANILLO SEEGER (PAQUETE DE 10)
# 19

83110151A

PLATILLO
# 20

70250081A

COJINETE DE BOLAS 6003 TN9 C3
# 21

79940121A

RESORTE
# 22

93040931A

93040932A
RETEN DE ACEITE
# 23

88640331A

JUNTA TORICA 17, 96X2, 62
# 24

77151363B

TORNILLO TCEI M8X75 UNI 5931
# 25

70240931A

70240932A
COJINETE 35X85X23
# 26

77550211B

TORNILLO TBEI M6X16 ISO7380 10, 9
# 27

77150808B

TORNILLO TCEI M6X75 (PAQUETE DE 5)
# 28

88641321A

JUNTA TORICA (PAQUETE DE 10)
# 29

70240921A

COJINETE 35X78X19
# 30

77151398B

TORNILLO TCEI M8X90
# 31

77150723B

TORNILLO TCEI M6X35 UNI 5931
# 32

71110951A

ESPIGA DE REFERENCIA
# 33

59320621B

VALVULA DE PURGA
# 34

46320222A

JUNTA TORICA
# 35

85212461A

ARANDELA LATON 6X13X2 MM (PAQUETE DE 10)
# 36

77510311B

TORNILLO TBEI M5X10
# 37

88650131A

JUNTA TORICA 3.68X1.78 (PAQUETE DE 10)
# 38

77916501AE

TORNILLO ESPECIAL
# 39

86010051B

PASADOR
# 40

85310031A

ARANDELA ELASTICA 6 MM (PAQUETE DE 10)
# 41

87511801A

SURTIDOR REFRIGERACION PISTON
# 42

70250193A

COJINETE
# 43

55241321B

55241321C
SENSOR FASE Y REVOLUCIONES
# 44

85250421A

JUNTA DE COBRE 12.2X18X1.5 MM (PAQUETE DE 10)
# 45

89320062A

TAPON PURGA ACEITE
# 46

77950621A

CLAVIJA ROSCADA M10X1 (PAQUETE DE 5)
# 47

77150068B

TORNILLO (PAQUETE DE 10)
# 48

59310601B

SOPORTE VALVULA LAMINAS
# 49

78811151A

JUNTA
# 50

77250341B

TORNILLO AUTOROSCANTE 3, 5X12 (PAQUETE DE 10)
# 51

82716031A

DISTANCIADOR
# 52

81110021A

VALVULA DE LAMINAS COMPLETA
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Ducati. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la CARTER CIGÜEÑAL de su Ducati Hypermotard SP de 2013. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

Piezas originales para Ducati Hypermotard SP 2013

Ducati Hypermotard SP 2013

Hypermotard 2013 Hypermotard SP Hypermotard SP
Hypermotard SP
Ducati Hypermotard
Año: 2013
Cilindrada: 821 cc

Batería
Filtro del aire
Filtro de aceite
Pastillas de Freno Delantero
Pastillas de Freno Trasero
Disco de Freno Delantero
Retenes Horquilla