SELECTOR CAMBIO PARA DUCATI MONSTER S2R 1000 2006

 
(1)  79910491A
MUELLE RETORNO
 
(2)  85210532A
ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
 
(3)  77910391A
TORNILLO M8X21.5
 
(4)  45520181A
TRINQUETE FIJO MARCHAS
 
(5)  85250241A
ARANDELA 10X14X1 (PAQUETE DE 10)
 
(6)  53910211A
INTERRUPTOR CHIVATO PUNTO MUERTO
 
(7)  77912033A
TORNILLO M16X1.5
 
(8)  027291090
JUNTA 16.2X24X2 (PAQUETE DE 10)
 
(9)  066013143
MUELLE EMBRAGUE MARCHAS
 
(10)  768351134
BOLA 11MM (PAQUETE DE 10)
 
(11)  180Z0031A
HORQUILLA EMBRAGUE 1A/4A-2A/3A
 
(12)  180Z0041A
HORQUILLA EMBRAGUE 5A,6A
 
(13)  82113881A
PERNO PARA HORQUILLA
 
(14)  85210051A
ARANDELA DE SEPARACION 1 MM
 
(15)  735001542
ANILLO SEEGER 15 DIN 471 (PAQUETE DE 10)
 
(16)  88210061A
ANILLO SUJETA RODILLOS
 
(17)  82110701A
RODILLO ESPECIAL
 
(18)  18220181A
TAMBOR CAMBIO
 
(19)  066013060
ARANDELA DE SEPARACION 45.2X49X1.0
(19)  85210941A
ARANDELA DE SEPARACION 45.2X49X0,9
 
(20)  79912961A
RESORTE RETORNO HORQUILLA
 
(21)  040009050
ARANDELA DE SEPARACION 10,5X16X0,5 (PAQUETE DE 10)
(21)  076592205
ARANDELA DE SEPARACION 10,5X15X0,2 (PAQUETE DE 5)
 
(22)  88450341B
ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
 
(23)  74810401A
TUERCA CON REBORDE (PAQUETE DE 20)
 
(24)  18020261A
HORQUILLA MANDO TAMBOR CAMBIO
 
(25)  066013165
PERNO LEVA CAMBIO
 
(26)  82110011A
ARBOL SELECTOR
 
(27)  79915061A
MUELLE RETRACTOR PALANCA CAMBIO
 
(28)  77150678B
TORNILLO TCEI M6X16 (PAQUETE DE 10)
 
(29)  85211721A
ARANDELA 6X14.2X1.3 (PAQUETE DE 10)
 
(30)  77151238B
TORNILLO TCEI M8X20 (PAQUETE DE 10)
 
(31)  85310021A
ARANDELA ELASTICA 8 MM (PAQUETE DE 10)
 
(32)  88110121A
ANILLO CENTRADO
 
(33)  82610261A
PLACA FINAL CARRERA
 
(34)  040029125
ARANDELA DE SEPARACION 15.5X22X0,2
(34)  040029126
ARANDELA DE SEPARACION 15.5X22X0,5
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

79910491A

MUELLE RETORNO
# 2

85210532A

ARANDELA 8.2X20X1 (PAQUETE DE 10)
# 3

77910391A

TORNILLO M8X21.5
# 4

45520031A

45520181A
TRINQUETE FIJO MARCHAS
# 5

85250241A

ARANDELA 10X14X1 (PAQUETE DE 10)
# 6

53910211A

INTERRUPTOR CHIVATO PUNTO MUERTO
# 7

77912032A

77912033A
TORNILLO M16X1.5
# 8

027291090

JUNTA 16.2X24X2 (PAQUETE DE 10)
# 9

066013143

MUELLE EMBRAGUE MARCHAS
# 10

768351134

BOLA 11MM (PAQUETE DE 10)
# 11

18010011A

180Z0031A
HORQUILLA EMBRAGUE 1A/4A-2A/3A
# 12

18010021A

180Z0041A
HORQUILLA EMBRAGUE 5A, 6A
# 13

066013070

82113881A
PERNO PARA HORQUILLA
# 14

85210051A

ARANDELA DE SEPARACION 1 MM
# 15

735001542

ANILLO SEEGER 15 DIN 471 (PAQUETE DE 10)
# 16

88210061A

ANILLO SUJETA RODILLOS
# 17

82110701A

RODILLO ESPECIAL
# 18

18220181A

TAMBOR CAMBIO
# 19

066013060

ARANDELA DE SEPARACION 45.2X49X1.0
# 19

85210941A

ARANDELA DE SEPARACION 45.2X49X0, 9
# 20

79910251A

79912961A
RESORTE RETORNO HORQUILLA
# 21

040009050

ARANDELA DE SEPARACION 10, 5X16X0, 5 (PAQUETE DE 10)
# 21

076592205

ARANDELA DE SEPARACION 10, 5X15X0, 2 (PAQUETE DE 5)
# 22

88450341A

88450341B
ANILLO RETENCION (PAQUETE DE 10)
# 23

74810401A

TUERCA CON REBORDE (PAQUETE DE 20)
# 24

18010081A

18020261A
HORQUILLA MANDO TAMBOR CAMBIO
# 25

066013165

PERNO LEVA CAMBIO
# 26

82110011A

ARBOL SELECTOR
# 27

079913110

79915061A
MUELLE RETRACTOR PALANCA CAMBIO
# 28

77150678B

TORNILLO TCEI M6X16 (PAQUETE DE 10)
# 29

85211721A

ARANDELA 6X14.2X1.3 (PAQUETE DE 10)
# 30

77151238B

TORNILLO TCEI M8X20 (PAQUETE DE 10)
# 31

85211741A

85310021A
ARANDELA ELASTICA 8 MM (PAQUETE DE 10)
# 32

88110121A

ANILLO CENTRADO
# 33

82610091A

82610261A
PLACA FINAL CARRERA
# 34

040029125

ARANDELA DE SEPARACION 15.5X22X0, 2
# 34

040029126

ARANDELA DE SEPARACION 15.5X22X0, 5
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Ducati. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la SELECTOR CAMBIO de su Ducati Monster S2R 1000 de 2006. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

Ducati Monster S2R 1000 2006

Ducati Monster S2R 1000 2006

Monster 2006 Monster S2R 1000 Monster S2R 1000

Monster S2R 1000
Ducati Monster
Año: 2006
Cilindrada: 992 cc

Batería
Filtro de aceite
Pastillas de Freno Delantero
Pastillas de Freno Trasero
Kit de transmision
Disco de Freno Delantero
Disco de Freno Trasero
Retenes Horquilla
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...